3 верных способа почистить память iPhone

3 верных способа почистить память iPhone

Даже при исходном объеме памяти в 128 ГБ свободное место для информации на смартфоне или планшете время от времени все равно заканчивается. Многочисленные фильмы, музыка, фотографии и приложения беспрестанно продолжают перегружать память девайсов. Однако, выход из этой ситуации все же существует. Более того, выходов имеется как минимум три.

Три несложных способа расчистки свободного места на мобильных девайсах вполне можно выполнить самостоятельно, не прибегая к помощи профессионалов.

Первым делом нужно провести тщательную ревизию всех загруженных на iPhone или iPad приложений. В среднем пользователь активно применяет около 10-15 приложений, в то время как в числе загруженных, как правило, имеется около 50 приложений. Очень часто внимательный анализ полезности приложений и оперативное удаление тех, которые, несмотря на первоначальную привлекательность, в итоге лежат в памяти девайса мертвым грузом, помогает значительно увеличить емкость памяти гаджетов.

Вторая рекомендация – оптимизировать коллекции фотографий и видео. Вместо того, чтобы хранить весь объем видео и фото контента непосредственно на устройстве, стоит воспользоваться преимуществами облачных хранилищ. Более того, собрав все файлы в облаке, можно не только оперативно их просматривать и редактировать, но и иметь доступ к полному объему контента с любых мобильных устройств. 

Последняя, третья рекомендация также касается большего использования возможностей интернет хранения контента. Вместо того, чтобы захламлять память смартфона или планшета объемными файлами с фильмами или музыкальными коллекциями, лучше воспользоваться потоковыми сервисами. Сегодня существует большой выбор сервисов, предлагающих фильмы и музыку отличного качества в потоковом режиме, и многие из них абсолютно бесплатные.

Соблюдение этих простых советов позволит всегда содержать память любимого девайса в порядке!

А как вы поддерживаете свои девайсы в чистоте?

2 комментария  

Ася
0 Ася
Спасибо за ценную статью.Сейчас у меня память перегружена и удалять многие файлы не могу,очень нужны.Теперь буду чистить память этими способами.

16.04.2016 17:59

Ответить Ответить с цитатой Цитировать
Михаил Гельман mhlglmn
0 Михаил Гельман mhlglmn
Спасибо, недавно стал обладателем модели с 64 Гб, а памяти все равно не хватает :(

13.03.2016 18:19

Ответить Ответить с цитатой Цитировать