Apple готовят новые программы для замены сломанных iPhone

Apple готовят новые программы для замены сломанных iPhone

Недавно компания Apple заявила о готовности внедрить сразу несколько розничных инициатив, сосредоточенных вокруг iPhone. Касаются эти инициативы модернизированной торговой программы для смартфонов, в которых были выявлены повреждения экрана, камеры или кнопок, а также новой программы, которая позволит Apple Retail Stores, установить специальные защитные пленки на ваше устройство.

На сегодняшний день, специально предусмотренная программа, предназначающаяся для тех iPhone, которыми уже пользовались некоторое время, позволяет владельцам старых смартфонов сдать их в соответствующий центр и за счет этого получить скидку на приобретения новой модели. Некоторое время назад, такому обмену подлежали только смартфоны, которые находятся в соостоянии, близком к идеальному. То есть, на их поверхности не наблюдается каких-либо существенных повреждений, трещин и так далее. Теперь же, все может изменится и рассчитывать на скидку сможет каждый клиент, располагающий iPhone, вне зависимости от того, в каком состояние последний находится.

Начиная с текущей недели, данная программа позволит сдавать в соответствующие центры поврежденные (в разумных пределах) телефоны от Apple, в надежде на получение скидки на приобретение новых iPhone 5s и iPhone 6/6 Plus. Таким образом, руководство компании рассчитывает, что им удастся переубедить своих пользователей в выгоде приобретения нового смартфона, вместо произведения ремонта экрана или какой-либо другого компонента.

4 комментария  

Алексей Минеев
0 Алексей Минеев
Это политика была у Эпл с самого начала - компьютер с пожизненной гарантией, телефон, который ты не захочешь поменять на другой бренд, смартфон без которого ты будешь чувствовать себя неполноценным. так что ничего нового, все та же непотопляемая политика, непотопляемой компании.

15.02.2016 18:02

Ответить Ответить с цитатой Цитировать
Petrov Viktor
0 Petrov Viktor
Так как продажи компании в этом году сбавляют обороты, наконец-то эпл проявит большую заботу об уже существующих владельцах их продукции. Ура!

12.02.2016 18:35

Ответить Ответить с цитатой Цитировать
сергей
0 сергей
Это какой-то хитрый ход маркетинговый может быть, чтобы сбыть технику, которая не очень пользуется спросом, и получить хоть какую-то выгоду финансовую.

10.02.2016 17:54

Ответить Ответить с цитатой Цитировать
Олег Черноволенко
0 Олег Черноволенко
Привлекательность такой программы зависит от размера скидки. Если она существенная, то конечно многие у кого старый iPhone захотят приобрести новый, по выгодной цене за счёт скидки. Хотя я не думаю, что скидка будет существенной.

10.02.2016 10:16

Ответить Ответить с цитатой Цитировать