Apple Maps добавляет обзоры отелей и изображения с TripAdvisor и Booking.com

Apple Maps добавляет обзоры отелей и изображения с TripAdvisor и Booking.com

Как оказалось, в последние несколько дней в приложение Apple Maps была добавлена функция поддержки обзоров и изображений, взятых с двух новых ресурсов. 

Со времени запуска, сервис Apple Maps отображал обзоры в сфере бизнеса с единственного веб-ресурса – Yelp, но сейчас в приложение интегрированы пользовательские отзывы об отелях с TripAdvisor и Booking.com.

Специальные критерии того, когда пользователь будет видеть информацию с Yelp, а когда читать отзывы с Booking.com или TripAdvisor, будут отсутствовать. И это несмотря на то, что Booking.com имеет славу намного более распространенного во всем мире ресурса, чем два других. 

Независимо от того, какой из этих трех источников будет предоставлять информацию, в приложении можно будет рассмотреть отзывы и изображения только из него, возможность одновременно просматривать информацию из других двух ресурсов отсутствует.

Ко времени выхода данного материала, Apple не признала добавление информации из Booking.com и TripAdvisor в свое приложение Maps. На сайте компании по-прежнему указано, что Yelp остается единственным источником для вышеперечисленной информации.

К слову, в последнее время Apple работает над сбором данных для функции Street View в Maps. Для сбора данных используются минивэны, на крыше которых установлены многочисленные камеры. Компания также добавляет анимированные 3D-изображения популярных достопримечательностей в свои Карты, а также увеличивает количество городов в функции 3D Flyover.

По материалам 9to5mac.com

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить