Apple разрабатывает iPhone с органическими светодиодами OLED

Apple разрабатывает iPhone с органическими светодиодами OLED

Большой скачок заказов на производство индикационного OLED оборудования дает веские основания предполагать, что компания Apple ведет разработку iPhone, снабженных светодиодами OLED. Выпуск новой модели ожидается к 2017 году. 

По сведениям агентства Bloomberg, крупнейший мировой производитель такого оборудования — фирма Applied Materials недавно объявила о четырехкратном росте заказов во втором квартале текущего года. Их количество уже приближается к годовому показателю компании. 

Генеральный директор предприятия Гэри Диккерсон отметил, что относительно заказов наблюдается «стабильный рост» и дал понять, что основным его фактором являются поставщики Apple. «Нам всем известно, кто именно удерживает лидирующие позиции в сфере мобильной продукции», - намекнул Диккерсон.

Представители компании отметили, что для производства, поставки и установки оборудования может потребоваться до девяти месяцев. В качестве ближайшего срока запуска нового устройства называют следующий год. Скачок объема заказов совпал с увеличением затрат трех поставщиков Apple – Samsung, LG Display и Foxconn's Sharp – на индикационные технологии. В частности, компании LG и Sharp четко заявили, что они инвестируют средства в светодиоды OLED.

Ранее распространились слухи о том, что «флагман» Apple, а именно айфоны образца 2017 года, могут снабдить состыкованными дисплеями OLED или AMOLED, встроенной камерой, сканером Touch ID и другим «фаршем». Более тонкие OLED-панели отличаются изогнутой формой. Они потребляют меньше энергии, обеспечивая при этом более качественный контраст за счет активации «независимых» пикселей и отсутствия прежней привязки к комбинации задней подсветки и фильтров.

Согласно прогнозам, iPhone этого года выпуска будут по-прежнему снабжены традиционной технологией жидкокристаллических индикаторов. Однако, другие гаджеты также могут подвергнуться преобразованиям. В частности, модели серии Plus, возможно, оборудуют камерами с двойным объективом, разъемом Smart Connector и(или) 3 гигабайтами оперативной памяти.

4 комментария  

Маргарита
0 Маргарита
Мне думается, это вообще замечательно, что будут выпускаться панели OLED тоньше чем сейчас производятся. Ведь у таких панелей будет меньше энергопотребление и контраст лучше.

07.01.2017 18:08

Ответить Ответить с цитатой Цитировать
Илья
0 Илья
Это же просто превосходно! Компания Apple не перестает удивлять, добавляя все новые инновации в наш мир. Сам пользуюсь их продукцией. Всегда все выполнено максимально качественно.

21.06.2016 18:18

Ответить Ответить с цитатой Цитировать
Дмитрий
0 Дмитрий
Угнаться за технологическим прогрессом практически не возможно. В Apple, новинки это конечно круто, но самая сильна его сторона, это качество.

15.06.2016 18:09

Ответить Ответить с цитатой Цитировать
Александр
0 Александр
И опять что-то новенькое. Пользуюсь телефоном другой марки, надоело( Хочу прикупить себе iPhone, так что с нетерпением жду новинку от Apple )

28.05.2016 18:27

Ответить Ответить с цитатой Цитировать