Apple удалит приложение Aperture из Mac App Store после запуска приложения Photos для OS X

Apple удалит приложение Aperture из Mac App Store после запуска приложения Photos для OS X

После рассылки бета-версии OS X 10.10.3 разработчикам Apple обновила официальную страницу Aperture на своем сайте, добавив сообщение о том, что приложение будет удалено из Mac App Store после появления в нем приложения Photos.

В недавно созданной страничке, посвященной приложению описываются возможности приложения. Photos для Mac впитала в себя стиль Yosemite, с его акцентом на прозрачность и плоский дизайн. Приложение для Mac сортирует изображения в Моменты, Коллекции и Годы, это знакомо каждому кто использовал версию для IOS.

Первые отзывы о приложении сводятся к тому что функционал Photos находится между iPhoto с его пользовательским подходом и Aperture, которое ориентировано в большей степени на профессиональных пользователей. Пользователи iPhoto увидят, что они имеют больше контроля над фотографиями с новыми инструментами, в то время как пользователи Aperure будут разочарованы, обнаружив, что многие инструменты такие как Лупа, Кисти и работа с пользовательские метаданные отсутствуют. Подводя черту можно сказать что Photos для OS X не подходит для профессиональных пользователей и те, кто до текущего момента пользовались Aperture вынуждены искать альтернативу, например Adobe Lightroom, для которого, в отличие от других инструментов Adobe, можно купить бесконечную лицензию (а не подписку Creative Cloud).

Приложение Photos для OS X будет выпущено весной, вместе с обновлением OS X 10.10.3. Перед официальным релизом Apple планирует выпустить публичный бета-релиз, но его дата пока не известна.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить