Apple Watch загружается около минуты [видео]

Apple Watch загружается около минуты [видео]

Недавно на YouTube появилось видео о первом опыте использования демо-версии Apple Watch, снятое пользователем в Apple Store. Оно показывает, что полностью выключенные часы загружаются до того состояния, когда на экране появляется циферблат, чуть более минуты. Хотя нельзя сказать, что оценивать устройство по этому показателю абсолютно справедливо, ведь современные модели iPhone, в зависимости от программного обеспечения, могут загружаться около 30 секунд.

В настоящее время предполагается, что процессор S1, который будет обеспечивать работу Apple Watch, окажется аналогом процессора A5. Однако даже iPhone, работающий на данном процессоре, не запускается настолько долго. Пока часы не поступили в продажу, объяснить эти расхождения вряд ли получится. Возможно, винить в излишне продолжительной загрузке стоит оптимизацию системы для более продолжительной  работы аккумулятора.

Также непонятно, насколько приближенными к конечной потребительской версии являются демо-образцы Apple Watch в акриловых кейсах, ведь это тоже может повлиять на время запуска. Внешне они кажутся идентичными тем устройствам, которые должны вскоре поступить в продажу. Пользователи смогут опробовать все возможности нового девайса, начиная с пятницы, когда компания начнет поставлять устройства клиентам. 

На настоящий момент приобрести часы можно только в интернете, при этом уже было продано множество моделей. Анжела Арендтс (старший вице-президент компании по интернет-торговле и розничным продажам) заявила, что в магазинах Apple Watch не планируется продавать до июня.

[embed=videolink]{"video":"https://www.youtube.com/watch?v=R9PWkgr4feQ","width":"400","height":"225"}[/embed]

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить