Apple запатентовала 5 разработок дизайна Apple Watch

Apple запатентовала 5 разработок дизайна Apple Watch

Сегодня компания Apple получила пять патентов, охватывающих технологические новинки, внедренные в форм-фактор и общий дизайн «умных» часов Apple Watch. На графических изображениях запатентованных разработок показан полупрозрачный безель, цифровая панель, механические кнопки, задние датчики, а также фирменные «ушки» для крепления ремешка.

В прошлом месяце компания уже получила отдельные патенты на линейку своих спортивных часов «Sport Band», классическую застежку «Classic Buckle» и браслет «Link». Однако этим, судя по всему, дело не ограничится, а в ближайшем месяце мы сможем узнать о новых патентах на устройство Apple Watch. 

Компания Apple в прошлом году подала патентную заявку на технологическую новинку под названием «Force Touch», применяемую в дисплеях и обеспечивающую лучшую тактильную отдачу при прикосновению к гибким сенсорным экранам. При этом, аналогичную заявку компания также подала на применяемые в MacBook трекпады, также использующие силу прикосновения.

Патентуя новинки в дизайне своих устройств, компания Apple анонсировала открытие собственной дизайнерской программы «Made for Apple Watch», которая будет заниматься созданием фирменных аксессуаров и ремешков для «умных» часов.

1 комментарий  

Дмитрий
0 Дмитрий
Так это будут часы или уже мини-компьютер? Хотя Apple имеет настолько раскрученный бренд, что только нанеся своё надкушенное яблоко на товар, может продавать всё, что угодно, хоть сковородки.

22.07.2015 22:30

Ответить Ответить с цитатой Цитировать