Hyundai добавляет поддержку Apple CarPlay в 6 моделей автомобилей

Hyundai добавляет поддержку Apple CarPlay в 6 моделей автомобилей

Корейский автопроизводитель Hyundai планирует интегрировать совместимость с CarPlay в 8 транспортных средств 2015 и 2016 года выпуска. Это позволит фирме предлагать информационно-развлекательную систему от Apple во всей своей линейке.

Как сообщает MacRumors, согласно последним уведомлениям, направляемым дилерам Hyundai, CarPlay будет интегрирована в автомобили Santa Fe и Santa Fe Sport 2017 года выпуска, Elantra GT и Tucson 2016, Sonata (не гибрид) и Genesis Sedan 2015 и 2016. Интеграция будет осуществляться с помощью обновления программного обеспечения, которое должно быть доступно на веб-сайте компании в ближайшее время.

Модели Santa Fe и Sonata, входящие в список интеграции CarPlay, уже могут похвастаться поддержкой Android Auto. Однако в данный момент Hyundai еще не обновил свой веб-сайт, чтобы показать будущую доступность CarPlay для своих автомобилей.

Компания Hyundai совсем недавно объявила о расширенной совместимости CarPlay в модели Ioniq 2017, которая станет доступна в марте следующего года, в то время как Kia, дочерняя компания автопроизводителя, анонсировала такую же поддержку для своих моделей Optima 2016 и Sportage 2017 в том же месяце.

Система CarPlay появилась в 2014 году в качестве всеобъемлющего решения для подключения к автомобилю. Первоначально ее распространение было ограничено роскошными марками автомобилей, такими как Ferrari. Но с тех пор эта технология была принята целым рядом крупных автопроизводителей, например Ford, Honda и Chevrolet. Вторичный рынок производителей аудиоаппаратуры также включает данную платформу в сенсорные экраны головных устройств, в результате чего добавляет систему поддержки iPhone в более старые транспортные средства.

4 комментария  

Виктория
0 Виктория
Идея очень интересная. В последнее время не всегда хватает функционала машины и некоторые функции были бы полезны. Жаль только, что так мало моделей машин будут поддерживать эту функцию. Надеемся, что в будущем список будет увеличен :lol:

24.06.2016 18:11

Ответить Ответить с цитатой Цитировать
Адольф
0 Адольф
Учитывая, что CarPlay распространился на многие марки автомобилей, интерес к нему имеется и объединение функций именитых производителей машин и Apple даст выгоду каждой из сторон проекта.

22.06.2016 18:25

Ответить Ответить с цитатой Цитировать
Сергей
0 Сергей
Система безусловно повысит безопасность во время езды, так как не так сильно будет отвлекать водителя от управления автомобилем. Большой плюс Хюндаю, Многие более именитые автобренды еще стоят в очереди за CarPlay.

10.06.2016 18:18

Ответить Ответить с цитатой Цитировать
Ирина
0 Ирина
Если система CarPlay включит в свой список и другие модели машин, спрос будет более значительным. Интересная идея!

03.06.2016 17:56

Ответить Ответить с цитатой Цитировать