Как избавиться от царапин на Apple Watch?

Как избавиться от царапин на Apple Watch?

Apple Watch с корпусом из нержавеющей стали становится все более доступным. Владельцы часов начинают выкладывать фотографии, на которых изображены блестящие стальные часы, которые уже успели поцарапаться. Многочисленные презентационные видеоролики расхваливали сталь, использованную при производстве часов. В частности, было заявлено, что за счет холодной ковки удалось достичь превосходной прочности, однако, как оказалось, корпус часов очень легко царапается. Особенно неприятно было тем, кто потратил на среднюю категорию Apple Watch 549 долларов и более. Но не стоит отчаиваться, ведь вы можете с легкостью убрать образовавшиеся царапины всего за 5 баксов... 

В первую очередь, давайте уясним один важный факт: то, что Apple Watch могут поцарапаться не является сенсацией. Нержавеющая сталь вообще очень легко царапается. К тому же, многолетние пользователи Apple уже имели подобный опыт: например, вспомните обратные стороны любого iPod, включая iPod Classic. Они просто притягивали к себе царапины. Такими же свойствами обладают и стальные часы. Практически каждые полированные часы из нержавеющей стали марки 316L (которая известна под названием "хирургический сорт нержавеющей стали") или марки 904L, которая используется на корпусах часов Rolex, которая так же может подвергаться царапинам и это абсолютно нормально. 

Есть простое решение. Если ваши часы из нержавеющей стали поцарапались, вы можете самостоятельно отполировать их и убрать потертости. Также вы можете отнести их к ювелиру или мастеру по часам, если вы не хотите заниматься полировкой самостоятельно. Вам всего лишь нужно взять специальный полироль для металла, который стоит приблизительно 5 долларов (он используется на видео) и протереть часы, используя обычное полотенце. Обязательно помойте руки после окончания процедуры. Все очень просто, на видео показано, насколько быстро можно убрать небольшие царапины с использованием полироля. 

[embed=videolink]{"video":"https://www.youtube.com/watch?t=177&v=cqb8LFt4MI0","width":"400","height":"225"}[/embed]

Является ли большим разочарованием то, что Apple Watch очень легко поддаются царапинам и механическому воздействию, учитывая те высококачественные материалы, которые использует компания в процессе производства часов? Конечно, это сильно разочаровывает. Но давайте взглянем на это и с другой стороны: нержавеющая сталь - это не сверхпрочный материал. Нержавеющая сталь марки 316L фактически является более мягкой, чем алюминий 7000 серии, который используется в Apple Watch Sport. Вы можете спросить: почему бы Apple не использовать более прочную сталь? Конечно, они могли бы производить часы из стали марки 904L, но она гораздо дороже, поэтому ее использование, несомненно, повысило бы стоимость Apple Watch. Кроме того, полированную поверхность нержавеющей стали 904L также можно очень легко поцарапать. 

Консультации со многими часовыми мастерами и дают достаточно разные ответы на счет полировки Apple Watch. Некоторые из конусльтантов говорят, что с легкостью возьмутся за полировку часов за 20-40 долларов, в то время, как другие не хотят рисковать и боятся повредить другие элементы новых часов. И в чем-то они правы, ведь нужно быть особенно аккуратным, чтобы избежать попадания полироля в маленькие отверстия, а также стараться не тереть слишком быстро и сильно. 

apple-watch-scratches-27.04.15-2.jpg

Если это ваше первое стальное изделие от Apple, вы можете быть удивлены тем, что абсолютно новые часы были поцарапаны - это естественно, к тому же, стоимость, абсолютно не влияет на прочность часов в таком случае - ведь даже изделия премиум-класса будут царапаться. В любом случае, маленькие потертости и царапины можно легко заполировать и избавиться от них. Конечно, лучше иметь такие часы, которые никогда не будут царапаться, и на которых не будут видны потертости. Однако на данный момент самостоятельная полировка изделий из нержавеющей стали - это то, что поможет вам избавиться от мелких следов потертостей на стальных часах легко и недорого.

4 комментария  

Иван Козар
0 Иван Козар
Конечно, нецарапающийся материал и по дороже стоить будет. Тут нужно смотреть в каких сообществах человек бывает и как там относятся к его статусу. Для директора солидной фирмы, будет явно не клицу девайс с царапинами, ну а для простого молодого человека это не будет являться ущербом - так как всё таки регулярные полировки - удовольствие не дешёвое.

11.06.2015 21:18

Ответить Ответить с цитатой Цитировать
Вита
0 Вита
У меня на часах много царапин, относила к ювелиру, убрал, но мелкие остались. Буду рада, если смогу купить такое средство, дома много изделий требует срочной чистки.

12.05.2015 12:02

Ответить Ответить с цитатой Цитировать
Наталья
0 Наталья
Я мужу подарила часы и со временем появились царапинки, которые явно их не украшали( Один раз относили к часовщику, заполировал и от царапин не осталось следов, но стоила эта услуга не дешево. Хотелось бы приобрести такое средство и дома самостоятельно отполировать часы и телефон. ;)

03.05.2015 12:18

Ответить Ответить с цитатой Цитировать
Сергей
0 Сергей
Способ действительно простой и не напряжный. Другое дело, где достать подобное средство, продается оно в любом супермаркете, или в магазинах Apple?

29.04.2015 11:58

Ответить Ответить с цитатой Цитировать