О процедуре возврата часов Apple Edition

О процедуре возврата часов Apple Edition

Apple Watch Edition не только сложно найти в магазинах и приобрести, но и вернуть. Согласно авторитетным источникам, возврат золотых Apple Watch Edition весом в 18 карат потребует прохождения специальной экспертизы. Хотя процедура и не имеет аналогов, срок возврата товара остается общепринятым - 14 дней, - как и у остальных продуктов Apple.

Если модель Edition приносят в магазин, чтобы вернуть, первым делом она проходит поверхностный осмотр кем-нибудь из персонала. Цель осмотра - убедиться, что дорогое устройство находится в надлежащем состоянии, не имеет царапин или вмятин. Затем сотрудник департамента Genius Bar проверяет часы, используя специальные инструменты, в том числе микроскоп и ювелирные весы (последние нужны для того, чтобы проверить, не была ли часть золота изъята для последующей продажи).

Процедура возврата может совершаться исключительно менеджером магазина Apple Store и не ранее, чем вышеупомянутый сотрудник Genius Bar подтвердит возможность возврата. С другой стороны, обмен возможен даже по телефону: достаточно связаться с командой онлайн-магазина Apple. Это правило распространяется не только на золотые часы Apple, но и на модели Apple Watch из нержавеющей стали и линейку Apple Watch Sport.

Согласно корпоративным инструкциям, все случаи возврата часов Apple Watch Edition должны обрабатываться с "чрезвычайной осторожностью". Часы следует помещать в специальные "защитные футляры" и хранить в сейфе магазина до тех пор, пока они не будут безопасным образом транспортированы в офис компании. Для корректного завершения процедуры возврата на футляре должны стоять две подписи: сотрудника Genius Bar, инспектировавшего часы, и менеджера магазина, в чью смену случился возврат.

2 комментария  

Инесса Нестерова
0 Инесса Нестерова
Все довольно подробно описано. Думаю, если подойти к этому вопросу ответственно, то можно без проблем вернуть часы Apple Edition.

26.03.2016 17:58

Ответить Ответить с цитатой Цитировать
Ольга Поворознюк
0 Ольга Поворознюк
я очень сомневаюсь, произошел ли вообще возврат Apple Watch, все так сложно, найдут кучу лазеек, чтобы не принять назад часы.

25.02.2016 18:04

Ответить Ответить с цитатой Цитировать