Поставки Apple Watch задерживаются из-за неполадок с Taptic Engine

Поставки Apple Watch задерживаются из-за неполадок с Taptic Engine

Как сообщает издание The Wall Street Journal, сроки выпуска первой ограниченной партии Apple Watch сдвигаются из-за проблем на стороне поставщика вибромоторов Taptic Engine. Уже после того, как в феврале часы были запущены в массовое производство, тесты выявили, что некоторые моторы Taptic Engine (их для корпорации Apple производит компания AAC Technologies Holdings) ломаются в процессе эксплуатации. Apple рассматривает возможность смены производителя. В апреле KGI уже сообщала о проблемах в производстве вибромоторов для Apple. 

Разработанный Apple вибромотор Taptic Engine обеспечивает тактильный отклик устройства и оповещает пользователя о событиях ненавязчивым касанием запястья. Моторчик модуля заставляет колебаться маленький стержень, который создаёт давление на запястье пользователя. Taptic Engine также отвечает за передачу данных о пульсе пользователя другим обладателям Apple Watch.

Корпорация уведомила ряд производителей комплектующих для Apple Watch о решении снизить темпы выпуска деталей до июня, не вдаваясь в подробности: это удивило компании, поскольку ранее Apple сообщала им о дефиците комплектующих. 

Запуск Apple Watch омрачён задержкой поставок: на дату начала продаж устройства не было в наличии в розничной сети Apple, заказы практически с первого дня продаж оформляются на июнь. В начале этой недели на конференции, посвящённой финансовой деятельности Apple, CEO компании Тим Кук (Tim Cook) подтвердил, что старт продаж устройства во второй волне стран запланирован на конец июня.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить