Сегодня ожидается выход нового приложения Photos вместе с OS X 10.10.3

Сегодня ожидается выход нового приложения Photos вместе с OS X 10.10.3

Новое приложение для редактирования фотографий для станет доступным пользователям Mac OS X для скачивания уже сегодня - 8 апреля 2015 года. Первый предварительный выпуск последней версии приложения, работающего на операционной системе Yosemite, стал доступным для разработчиков и тестеров еще в феврале, а первая общедоступная бета-версия вышла только в начале марта. 

Приложение Photos от Apple для компьютеров Mac, предназначенное для быстрого и удобного редактирования ваших фотографий, стало в качестве бесплатного обновления. 

Известный журналист Аник Джесданун был поражен приложением Photos, которое призвано заменить предыдущие приложения iPhoto и Aperture. Также он отметил, что особенно его впечатлила функция автофокуса. 

Джесданун отметил, что кнопка увеличения, предлагающая автоматическую фиксацию, является очень удобной. К тому же, отдельные кнопки для автоматической подсветки, изменения цветов и других элементов значительно упрощают редактирование фотоснимков. Так, кнопка автоматического придания желтого оттенка для фотографий, сделанных в помещениях, выравнивает нарушенный баланс белого цвета. 

Выравнивание горизонтов также теперь происходит полностью автоматически: когда вы нажимаете кнопку автоматической обрезки, приложение Photos ищет горизонт и автоматически вращает фотографию для того, чтобы выпрямить его. Теперь на снимках не будет моря под наклоном. 

Кроме того, для комфортного использования приложения предусмотрены специальные ползунки для каждого атрибута, что действительно упрощает управление. Более продвинутые пользователи также будут рады увидеть, что теперь приложение поддерживает форматы фотографий RAW при загрузке снимков из других камер, таких как камеры DSLR. 

Приложение Photos способно сохранять фотографии с высоким разрешением на iCloud, при этом, размещая локально копии снимков с низким разрешением. Таким образом, приложение может значительно сэкономить место на жестком диске компьютера. Однако, с другой стороны, вам обязательно потребуется дополнительное место на iCloud. Ознакомьтесь с нашим пошаговым руководством по загрузке фотографий на iCloud.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить