Apple работает над созданием усиленной защиты iPhone — NYT

Apple работает над созданием усиленной защиты iPhone — NYT

Из собственных источников New York Times передает сообщение о том, что инженерами известной компании Apple уже начат рабочий процесс по созданию более усиленной системы защиты iPhone, благодаря которой становится невозможным осуществление любого взлома девайсов с IOS на борту.

Эксперты высказывают свое предположение о том, что в случае положительного завершения процесса разработки этой системы получение доступа к заблокированным сведениям, которые находятся на устройствах Apple, станет совершенно невозможным ни для властей, ни для хакеров.

Вполне возможно, что новая задумка компании может вызвать последствия в виде очередных судебных разбирательств и исков, а в последствии — и обновление технических подходов со стороны Apple.

Кроме этого, издание подчеркивает, что в настоящий период времени предоставление информации для правительства предусматривается только мобильными операторами, но никак не технологическими компаниями, к числу которых относятся Google и Apple.

Представители руководства Apple уже обозначили требования ФБР в виде "раковой опухоли".

Бенжамином Вайттс из Brookings Institution было отмечено, что подобная гонка вооружений может длиться до того времени, пока Конгрессом не будут определены конкретные обязательства компаний в подобных ситуациях.

Напомним, что в феврале суд обязал компанию Apple предоставить инструменты для получения доступа к тем сведениям, находящимся в iPhone калифорнийского убийцы, который лишил жизни 14 человек в ходе теракта. Но глава компании Apple эти требования выполнять не намерен, так как ссылается на защиту личных сведений пользователей от доступа злоумышленников.

5 комментариев  

Андрей
0 Андрей
Не знаю с чем это связано, но в последнее время усиление защиты стало тенденцией. Сначала WhatsUp, затем Viber, а теперь и Apple в целом.

05.05.2016 17:53

Ответить Ответить с цитатой Цитировать
Валера Мозолюк
0 Валера Мозолюк
Сейчас так много информации о взломах, что создание новой защиты не будет лишним и обезопасит пользователей

10.04.2016 18:22

Ответить Ответить с цитатой Цитировать
Иван
0 Иван
Современные ребята все, что угодно сломают. Было бы желание и мотивация. Нельзя изобрести идеальную защиту...

20.03.2016 18:16

Ответить Ответить с цитатой Цитировать
Olga Shevchenko
0 Olga Shevchenko
И, все-таки хочется верить, что новая система надежно защитит iPhone фирмы Apple. Это - очень недешевая игрушка, поэтому все должно быть на должном уровне.

14.03.2016 18:02

Ответить Ответить с цитатой Цитировать
сергей
0 сергей
На некоторое время возможно и станет невозможен взлом, а потом умельцы найдутся, которые доступ все же найдут.

10.03.2016 17:51

Ответить Ответить с цитатой Цитировать