Apple специально затягивает обновление приложения Tidal

Apple специально затягивает обновление приложения Tidal

Компания Apple, скорее всего, умышленно затягивает с выпуском обновлений музыкального приложения Tidal для iOS с целью его ослабления перед запуском собственного стриммингового сервиса Beats Music

Источники в музыкальной индустрии отметили в издании New York Post, что популярность Tidal серьезно упала в последнее время - приложение выпало из числа 700 лучших приложений для iPhone, что зависит от количества загрузок. Компания специально затягивала с обновлением Tidal, что привело к замедлению продвижения данного сервиса. 

"Обновление Tidal вышло на Android еще 15 апреля, но до сих пор не получило одобрение от магазина приложений Apple", - добавил источник. 

Еще один источник сообщил об уговоре вице-президента iTunes, Роберта Кондрка и руководителей Universal Music Group о том, что артисты, чьи эксклюзивные композиции будут представлены на Tidal, будут исключены из iTunes. Такая политика является вполне привычной для музыкальной индустрии, однако, стоит отметить, что Apple также применяет и некоторые дополнительные меры для препятствия продвижению певцов. 

Так, песня Рианны "American Oxygen" была впервые представлена на Tidal, что привело к тому, что песни Рианны были на время исключены из iTunes. Хотя представитель Apple заявил, что это "не соответствует действительности"

По слухам, Apple работает над тем, чтобы улучшить и реконструировать Beats Music для того, чтобы составить реальную конкуренцию таким стримминговым сервисам, как Tidal, Spotify и Rdio. Компания может объявить о перезапуске данного сервиса уже 8 июня - на Всемирной конференции разработчиков. 

Ожидается, что Tidal станет более высококачественным аудио приложением, чем большинство других сервисов, ведь его уже поддержали многие известные и авторитетные артисты, такие как Мадонна, Джек Уайт, Daft Punk, Beyonce. В то же время, многие критики заявляют, что проект не будет иметь успеха из-за низкой позиции Tidal в iOS App Store. 

А вот репер Jay-Z уже успел поддержать Tidal в своем Twitter. В частности, он отметил, что приложение имеет большое количество подписчиков - более 770,000. Кроме того, он сказал, что Spotify и iTunes также не стали успешными за одну минуту, поэтому Tidal нужно предоставить некоторое время для роста.

1 комментарий  

Petr Ivanov
0 Petr Ivanov
Оба продукта разработаны Apple, поэтому даже умышленно, но они вправе затянуть разработку и выпуск обновлений, главное, маркетологам это красиво подать.

02.03.2016 18:03

Ответить Ответить с цитатой Цитировать