Архитектор придумал самый удобный в мире стилус

Архитектор придумал самый удобный в мире стилус

Командой разработчиков был объявлен сбор средств для старта производства самого удобного в мире стилуса, предназначенного для дизайнеров, художников и архитекторов.

Архитектор Дэвид Крейг (David Craig) совместно с Dublin Design Studio придумал новое устройство, получившее имя Skriba. Оно отличается максимальным удобством использования, не имея при этом ни одной кнопки. 

Стилус Scriba работает с iPAD

Корпус стилуса выполнен в форме сложной рамки, которая реагирует на силу надавливания. Линии будут становиться толще или тоньше в зависимости от того, насколько сильно человек напрягает руку. Благодаря этому, переход от легких штрихов к жирным линиям проходит максимально плавно, как если бы вы держали в руках обычный карандаш. 

Стилус Scriba в действии

Работать Scriba будет от батареи, способной обеспечить 35 дней активного использования и около полугода работы в спящем режиме. Создателями было потрачено много времени для разработки оптимальных форм, в результате чего рука будет уставать даже меньше, чем при работе с обычной ручкой или карандашом. Пока что стилус существует только в напечатанных 3D-принтером экземплярах. А для запуска его массового производства понадобится 65 000 евро, 28.500 из которых уже собраны.

5 комментариев  

Наталия
0 Наталия
Действительно, очень удобное приспособление для использования. Скорее бы уже выпустили представленный стилус. Детки такой находке точно будут рады.

16.08.2015 22:45

Ответить Ответить с цитатой Цитировать
Светлана Вознюк
0 Светлана Вознюк
Для дизайнеров, художников и архитекторов! Причем здесь дети?! Не для детей такая дорогостоящая штука, с такими серьезными наворотами.

08.08.2015 22:48

Ответить Ответить с цитатой Цитировать
Роман Шуньков
0 Роман Шуньков
Да, интересна цена после запуска в серию. Хотя, сначала собрать деньги, потом протопит, потом тесты, потом серия - за то время уже кто-то идею немного изменит и выпустит аналогичную. Ну или китайцы продавать быстрее начнут.

06.08.2015 22:38

Ответить Ответить с цитатой Цитировать
Alexsandr Samoylenko
0 Alexsandr Samoylenko
Очень необычное и удобное конструктивное решение. Стилус очень удобно лежит в руке. Одновременно полезно будет и детям для рисования и студентам для черчения.

05.08.2015 22:51

Ответить Ответить с цитатой Цитировать
Владимир Королев
0 Владимир Королев
отличный подарок, для детей которые любят рисовать на планшете. Интересно сколько он будет стоить.

05.08.2015 18:14

Ответить Ответить с цитатой Цитировать