Аксессуары Apple для людей с ограниченными возможностями появятся в начале 2016

Аксессуары Apple для людей с ограниченными возможностями появятся в начале 2016

Аудио с высоким разрешением — это не очередной слух от японского сайта Macotakara. Инсайдерские источники утверждают, что Apple начнет продавать аксессуары для людей с ограниченными возможностями уже в начале следующего года. Предназначаться такие девайсы будут для Mac и iOS. Вероятной датой выпуска специальных периферийный устройств для iOS и OS X называется период с января по март.

Компания Apple уже достаточно давно выступала за доступ к высоким технологиям для тех, кто имеет ограниченные возможности. Американский Фонд для слепых дал компании Apple престижную награду под названием Helen Keller Achievement Award, при этом президент Национальной федерации слепых заявил, что "Компания Apple сделала больше для доступности технологий, чем любая другая компания".

Ранее Apple размещала подобные приложения со специальными возможностями в своем магазине. Тим Кук в своем выступлении перед инвесторами подчеркнул, что повышение доступности технологий для людей с ограниченными возможностями ведется не для повышения доходов. В компании считаются это делом долга.

4 комментария  

Моя Робота
0 Моя Робота
Развитие технологий не остановить. И просто замечательно, что ученые не забывают о тех, кто чем то обделен в этой жизни.

08.01.2016 18:00

Ответить Ответить с цитатой Цитировать
Елена Головина
0 Елена Головина
Интересно, что именно даст новый девайс, для каких категорий людей предназначен? Может будут какие-то социально доступные цены на эти устройства.

27.12.2015 18:45

Ответить Ответить с цитатой Цитировать
Karina Golub
0 Karina Golub
Хорошо, что и об этой категории людей подумали. Это больше, чем правильно. Вот только цена гаджета не всем будет доступна.

26.12.2015 18:24

Ответить Ответить с цитатой Цитировать
Юлия Коломзарова
0 Юлия Коломзарова
Прекрасная новость!!Думаю многим людям это понравится!!Хорошо, что разработчики заботятся о людях с ограниченными возможностями!!!

25.12.2015 18:39

Ответить Ответить с цитатой Цитировать