iPhone 7 будет оснащен 6-ядерным процессором?

iPhone 7 будет оснащен 6-ядерным процессором?

Как известно, изученный вдоль и поперек iPhone 6S/6S Plus оборудован процессором А9. Эти процессоры превосходят по скорости своих предшественников А8 на 70%, а графика работает у них быстрее на 90%. Такие показатели достигаются с наличием всего лишь двух ядер, когда, к примеру, процессоры Qualcomm, на которых работают телефоны Samsung содержат до 8 ядер.

Не смотря на это, чипы Qualcomm уступают в скорости работы. Не последнюю роль в этом играет код программы и высокая эффективность операционной системы iOS. После добавления пары дополнительных ядер результирующая скорость вычислений превзойдет всех конкурентов.

Согласно сообщениям некоторым китайских блогеров, процессор А10 будет состоять из 6 ядер, а также иметь технологию Multi-Threading. Изготовлением нового чипа будут заниматься компании Samsung и TSMC с использованием 14-нм технологии. При этом, до сих пор остается тайной, по какой технологии создан А9: 14-нм или 16-нм.

Процессор iPhone 7 из 6 ядер мог бы произвести огромное впечатление. Но скорее всего Apple не сможет совершить такой резкий скачок от двух ядер, пропуская 4. Даже если Apple занимается разработкой процессоров с 6 ядрами, думается, что они выйдут в свет не раньше, чем в 2017 году.

4 комментария  

Екатерина Сергеичева
0 Екатерина Сергеичева
До чего дошёл прогресс. Будем ждать это чудо, потребность в нём наверно будет большая да и цена тоже.

07.03.2016 18:17

Ответить Ответить с цитатой Цитировать
Наталья Сапега
0 Наталья Сапега
Мне кажется эта модель будет иметь популярность у покупателей, восемь ядер отлчные параметры, все будет работать на улет.

11.02.2016 18:09

Ответить Ответить с цитатой Цитировать
сергей
0 сергей
Странное решение, на мой взгляд, можно было сделать процессор с восемью ядрами, как все делают производители другие.

26.01.2016 17:52

Ответить Ответить с цитатой Цитировать
Катерина Бурвикова
0 Катерина Бурвикова
Думаю, что седьмой Айфон все таки не выйдет на шести ядерном процессоре, на с 2 сразу на 6 уж слишком круто. интересно еще как это на стоимость Айфона повлияет и так уже космических денег стоят.

25.01.2016 17:54

Ответить Ответить с цитатой Цитировать