Новый Safari в OS X El Capitan научился закреплять вкладки

Новый Safari в OS X El Capitan научился закреплять вкладки

В новой операционной системе Mac OS X El Capitan, хорошо знакомый нам браузер Safari, разработчики оснастили такой полезной функцией, как закрепление вкладок. Не смотря на то, что функция уже не новая и давно присутствует практически во всех остальных браузерах, компания Apple реализовала ее немного по-другому и придала процессу некую изюминку.

Закрепить вкладку в новом Safari можно двумя способами:

  • первый способ стандартный — нажать правой кнопкой мыши на текущую вкладку и в контекстном меню нажать на «Закрепить вкладку»;
  • второй способ, он же является той самой изюминкой – это просто перетащить открытую вкладку влево.

Открепить вкладку можно аналогичным образом — либо нажать на нее левой кнопкой мыши и сделать движение вправо, либо, по старинке, обратиться к контекстному меню, вызвав его правой кнопкой мыши и выбрать соответствующий пункт «Открепить вкладку».

Также, в контекстном меню присутствует еще один полезный пункт — «Закрыть все незакрепленные вкладки», который закрывает все ненужные страницы.

Закрепленные вкладки не пропадают после закрытия браузера или после перезагрузки компьютера. Теперь, всю полезную и важную для Вас информацию, можно хранить в панели вкладок, что в дальнейшем сэкономит Ваше время на повторный поиск ее в интернете.

3 комментария  

Виталий
0 Виталий
наконец они все таки решились следовать за прогрессом и сделать так, как у всех.
а то получалась лодка только с парусом, но без весел. как правильно указали выше - найдено оригинальное решение, главное, чтобы не лагало. Сафари довольно неплохой браузер был, посмотрим что внесет его апгрейд

09.04.2016 18:17

Ответить Ответить с цитатой Цитировать
сергей
+2 сергей
Действительно ничего необычного нет, даже новостью серьезной это я бы называть не стал. Обычное дело должно быть для браузера.

02.02.2016 17:52

Ответить Ответить с цитатой Цитировать
Illya Shilov IllyaShilov
0 Illya Shilov IllyaShilov
звучит интересно. Надаюсь лагать не будет. Ведь громкий релиз и поспешное закрывание багов говорят много чего о репутации производителя. В любом случае потестить нововведения будет интересно.

26.08.2015 22:49

Ответить Ответить с цитатой Цитировать