Siri включат в очередное обновление OS X

Siri включат в очередное обновление OS X

В сеть попали изображения, которые демонстрируют Siri в составе готовящейся к выходу OS X 10.12 со всегда включённой голосовой активацией «Hey Siri», что подтверждает слухи о включении Siri в следующую версию OS X, которая будет представлена на «The Apple Worldwide Developers Conference» (WWDC) в июне 2016 года.

Иконка на панели Dock указывает на знакомые уже волны Siri, в то время как иконка в строке меню просто использует слово «Siri». Указанные данные были получены MacRumors из вполне надёжного источника, знакомого с планами выхода будущих продуктов корпорации Apple. Предполагается также, что эти иконки просто занимают место, а какой-либо определённости можно ожидать ещё до результатов WWDC или до осенних апдейтов OS X.

Также сообщается, что Siri для Mac будет поддерживать активные команды через запрос «Hey Siri». Предполагается, что эта опция по умолчанию отключена, однако нуждающиеся смогут войти в меню настроек и активировать её.

Отсутствие Siri в OS X бросалось в глаза. Данная платформа была запущенная для iOS в 2011 году, была она задействована на Apple Tv в прошлом году через tvOS. Аналитики предполагают, что данной технологии вполне по силам придать очередному воплощению Mac еще больше уникальности.

В контексте с iOS 10 очередной большой апдейт OS X должен стать квинтэссенцией результатов WWDC, запланированного на 13 июня. Apple также размышляет над возвращением старого имени «MacOS» для «ОS X», имена других ОС от Apple, скорее всего, останутся неизменными.

3 комментария  

Адольф
0 Адольф
Особой необходимости нет в голосовой функции, но бывают (очень редко) такие случаи, когда это действительно может пригодиться.

17.06.2016 18:07

Ответить Ответить с цитатой Цитировать
serge
+1 serge
В статью можно было больше информации добавить о предназначении программы. Для новичком информация пригодилась. А в целом обновления идут и функции улучаются и расширяются. Это здорово.

24.05.2016 17:50

Ответить Ответить с цитатой Цитировать
Руслан
0 Руслан
Круто! Пользуюсь Siri на iPhone очень активно. На Mac пользуюсь диктовкой текстов. Но если будет еще и Siri - это же как будет удобно! Поисковые запросы не надо будет вводить, сайты открывать голосом.

23.05.2016 09:47

Ответить Ответить с цитатой Цитировать