Отключение iPad повлияло на работу нескольких десятков самолетов компании «American Airlines»

Отключение iPad повлияло на работу нескольких десятков самолетов компании «American Airlines»

Компания «American Airlines» около двух лет назад заменила программные приложения на бортах своих самолетов на современные и многофункциональные iPad. Руководство авиакомпании было убеждено, что качество продукции самого известного в мире концерна по выпуску гаджетов позволит сделать проще работу пилотов и сэкономить деньги авиакомпании на приобретение иного программного обеспечения и его обновления.

Но совсем недавно произошла непредвиденная ситуация, в результате которой сразу на нескольких бортах авиалайнеров, принадлежащих компании «American Airlines», одновременно погасли экраны iPad. Пилотам пришлось отложить запланированные вылеты и подключить необходимые устройства с помощью сети WiFi. Стало известно, что отключения iPad произошли не только на бортах «Боинг-737», но и на многих других самолетах, принадлежащих авиакомпании.

Пока рассматривается версия, что массовое отключение произошло в связи с обновлением программного обеспечения iPad. Всего в настоящее время на бортах самолетов компании «American Airlines» установлено более 8 тысяч устройств данной марки. Руководство авиакомпании надеется, что данный инцидент был единичный и больше такое не повторится.

3 комментария  

ღღღ Юлечка ღღღ
0 ღღღ Юлечка ღღღ
Конечно все эти инновации упрощают жизнь человека,но я думаю что на все 100 процентов на них надеяться не стоит.Любая техника может выйти из строя.Авиакомпании почаще нужно проводить проверки своего оборудования.

30.08.2015 22:57

Ответить Ответить с цитатой Цитировать
Арина Павлова
0 Арина Павлова
Инновации уже везде проникли, раньше ж как то летали без технологий замысловатых. Конечно это хорошо,что техника упрощает нам жизнь,но не на сто процентов же. Надеюсь неисправность устранят, от этого зависят жизни людей.

02.07.2015 21:53

Ответить Ответить с цитатой Цитировать
Данил
0 Данил
Все же, для таких вещей нужны специализированные программы и оборудование. Летать по планшетикам? Ребят, ну смешно.

01.05.2015 12:04

Ответить Ответить с цитатой Цитировать