Презентована предварительная версия Firefox для iPhone и iPad

Презентована предварительная версия Firefox для iPhone и iPad

В декабре 2014 года корпорация Mozilla объявила о своем намерении выпустить версию браузера Firefox для устройств с операционной системой iOS. Компания сдержала свое слово. Сейчас предварительная версия браузера стала доступной жителям Новой Зеландии. В своем блоге разработчики заявили, что они хотят собрать отзывы пользователей о созданном приложении.

«Наша задача — представить качественный продукт для платформы iOS. Первый публичный релиз запустит тестирование приложения в одной стране. В дальнейшем мы планируем, что тестирование предварительной версии будет происходить в нескольких странах. Отзывы пользователей позволят нам создать новую функциональность приложения. Мы планируем представить Firefox в Apple App Store до конца этого года».

Мозилле интересны впечатления пользователей о функции Intelligent Search, а также Firefox accounts (доступ к паролям, вкладкам, истории посещений на мобильных устройствах с ПК). Кроме того, в предварительной версии доступна функция Visual Tabs, которую создатели приложения называют «интуитивно понятным способом отслеживания открытых вкладок».

Firefox — это не первое приложение Мозиллы в Apple App Store. Так, в 2010 году состоялся релиз приложения Firefox Home. С помощью этого приложения пользователям предоставили возможность быстрого доступа с iPhone к истории, вкладкам и закладкам Firefox на компьютере. Но в 2012 году приложение было изъято из магазина, а компания сосредоточилась над другими проектами.

Дату релиза финальной версии Firefox для iOS Mozilla еще не объявила. Известно лишь то, что это должно произойти до конца 2015 года.

4 комментария  

Greg
0 Greg
Всю свою сознательную жизнь пользуюсь Mozilla на ПК. Это лучший браузер, как мне кажется. Надеюсь, разработка для iOS устройств будет не менее популярной.

06.05.2016 17:57

Ответить Ответить с цитатой Цитировать
Кирилл Захарчук
0 Кирилл Захарчук
Не являюсь фанатом огненной лисы, но интересно посмотреть на сиё творение) пока, на яблочных устройствах единственный более менее стабильный браузер ( на 98%) это встроенный сафари), остальные это какие то сырые продукты, либо тормозящие, либо не удобные в управлении. ( сугубо личное мнение) . Хотелось бы посмотреть на может быть попытку лисы, занять место под солнцем, вдруг получится действительно что то дельное)

01.01.2016 18:09

Ответить Ответить с цитатой Цитировать
Ричард
0 Ричард
Mozilla firefox - по моему один из лучших браузеров не только на iOS, но и на ПК. Жду выхода финально релиза, надеюсь улучшат много плагинов добавят для онлайн игр.

24.10.2015 20:24

Ответить Ответить с цитатой Цитировать
Максим Бондарчук
0 Максим Бондарчук
Очень интересно будет посмотреть на презентацию и будет ли такой действительно качественный продукт

17.09.2015 14:12

Ответить Ответить с цитатой Цитировать