Apple блокирует старые версии Adobe Flash Player в OS X

Apple блокирует старые версии Adobe Flash Player в OS X

Компания Apple сегодня обновила  механизм блокировки веб-плагина в OS X. Последней рабочей версией Flash  Player обозначена 17.0.0.169, все предыдущие версии будут заблокированы. На старых системах OS X заблокированы версии Flash до 13.0.0.281 включительно.

На странице поддержки Apple отмечено, что если вы все-таки хотите запустить старую версию Flash в Safari вы можете сделать это, включив соответствующую опцию в настройках плагина браузера Safari. С этой опцией можно запустить плагин Flash Player в небезопасном режиме на веб-сайтах, которым вы доверяете.

Это не первый раз, когда Apple принимает меры для блокирования потенциально-небезопасных версий Adobe Flash на своих машинах. Прошлым летом Apple предприняла аналогичные действия и заблокировала все устаревшие версии Adobe Flash в Safari из-за подобных уязвимостей.

Последняя версия Flash Player доступна на веб-сайте компании Adobe.

3 комментария  

Влад
0 Влад
Ну по большому счету все сводится к тому, что пользователь вместо флеша увидит сообщение о том, что плагин заблокирован и предложение установить вручную новую версию. Самостоятельно никто не запрещает обновлять. Флеш на сегодняшний день остается одной из самых больших "дыр" в безопасности операционной системы и такое поведение Apple, отчасти, справедливо. К тому же, речь идет о достаточно древних версиях Adobe Flash Player.

23.04.2015 13:18

Ответить Ответить с цитатой Цитировать
LENOK76
0 LENOK76
Не все пользователи посещают регулярно страницы поддержки Apple, поэтому для многих людей будет шокирующей новостью блокировка плагина. А нельзя как-то уведомлять перед блокировкой или просто делать самостоятельно замену на новую версию?

23.04.2015 12:15

Ответить Ответить с цитатой Цитировать
Роман Липатов
0 Роман Липатов
Так ведь вот же, уведомляют :)

23.04.2015 21:36

Ответить Ответить с цитатой Цитировать