Apple подключат сервис оплаты с мобильного счета в России

Apple подключат сервис оплаты с мобильного счета в России

Месяц назад Apple внедрили возможность оплаты покупок в iTunes и App Store с помощью мобильных счетов немецкого оператора О2. Недавно появилось сообщение о том, что подобная система появится и в России.
Служба оплаты с мобильного счета позволяет пользователю производить покупки в iTunes и App Store прямо с абонентского аккаунта. Apple собирается подписать первое подобное соглашение с оператором VimpelCom (Амстердам) – компанией, которая владеет брендом Билайн.

На странице оплаты в настройках своего аккаунта пользователь увидит следующее сообщение: «Оплата с мобильного счета стала доступной для российских пользователей оператора Билайн. Подтверждение вскоре будет отправлено».

Кроме того, сообщается, что Apple будут использовать Boku (оператор из Сан-Франциско) для управления службой оплаты в России и Германии.
Компания Стива Джобса только недавно начала предлагать своим пользователям данный способ оплаты, в то время как многие американские и европейские операторы уже дают клиентам возможность подключиться к системе с Android устройств. Так, в Google есть возможность оплаты с мобильного счета для жителей 35 стран (операторы AT&T, Sprint, T-Mobile, US Cellular, а также Verizon в США).
Однако известно, что все вышеуказанные операторы взимают комиссию в размере 10% (а некоторые даже 30%) с каждой покупки, произведенной в онлайн-магазине.
Apple обещают установить комиссию на уровне не более 5%.

5 комментариев  

Sergey Bondarenko
0 Sergey Bondarenko
Отличная новость для владельцев для владельцев этих мобильных устройств. Легко пользоваться легко совершать покупки в iTunes и App Store .

24.12.2015 18:00

Ответить Ответить с цитатой Цитировать
Кира Маркина
0 Кира Маркина
Ожидаемо, думаю, что многих эта новость обрадует. Подобный сервис значительно упростит покупки в iTunes и App Store .

19.12.2015 18:22

Ответить Ответить с цитатой Цитировать
Petr Ivanov
0 Petr Ivanov
И стоит отметить, что комиссия у яблочка будет не более 5%, что на половину меньше, чем у других операторов.

10.12.2015 18:07

Ответить Ответить с цитатой Цитировать
Gula Usacheva
0 Gula Usacheva
Это конечно приятная новость. Все же мобильные устройства присутствуют у всех и везде а вот банковская карта не всегда. Это конечно очень упростит покупки.

07.12.2015 18:07

Ответить Ответить с цитатой Цитировать
Elena Krylova
0 Elena Krylova
Молодежь с радостью воспримет новые возможности, вот только Билайн не главенствующий оператор мобильной связи, с этим вопросом могут возникнут проблемы.

07.12.2015 14:15

Ответить Ответить с цитатой Цитировать