Китай догоняет США в объемах продаж iPhone

Китай догоняет США в объемах продаж iPhone

Более чем на 71 процент вырос объем продаж популярных гаджетов iPhone в Китае. По прогнозам экспертов, подъем продаж продлится еще в течение нескольких ближайших кварталов. До этого момента лидером по продаже продукции концерна Apple были Соединенные Штаты. Приблизительная сумма выручки от продажи айфонов в Китае составила около 16,8 миллиардов долларов.

В последнее время отмечается тенденция роста объема продаж именно в Китае. Доходы App Store в течение последнего года выросли практически в два раза.

Генеральный директор концерна Apple Тим Кук планирует расширять сеть розничных торговых точек в Китае, в настоящее время в проекте компании открытие около 40 новых магазинов по продаже современных гаджетов компании в течение 2016 года.

В связи с вводом в действие Union Pay - удобной системы оплаты заказанных через интернет товаров теперь станет возможна более оперативная доставка продукции компании Apple. В течение двух дней заказы потребителей будут доставляться во множество городов, численность которых более 350.

3 комментария  

VITALY
0 VITALY
То, что в Китае продано такое количество продукции компании Apple , говорит только о том, что экономика этой страны на подъёме в отличии от стран Запада. Китайский рынок сбыта сейчас один из самых крупных и перспективных.

30.04.2015 11:59

Ответить Ответить с цитатой Цитировать
Евдоким
0 Евдоким
Ты имел в виду в отличие от России наверное? Здесь средняя зарплата 300$, а на западе 2000$.
Плюс цены там ниже на еду, одежду и те же айфоны :)

30.04.2015 16:15

Ответить Ответить с цитатой Цитировать
Евдоким
0 Евдоким
Они почти удвоили прибыль, а помню многие скептически относились к тому, что Apple заходит в Китай в прошлом году. Мол там своих телефонов навалом. :D
В Apple умные парни сидят. За один год подняли кучу денег только на Китае!!!

29.04.2015 13:13

Ответить Ответить с цитатой Цитировать