Рекламное агентство 6S Marketing сделало себе рекламу на Apple

Рекламное агентство 6S Marketing сделало себе рекламу на Apple

Недавно одним малоизвестным рекламным агентством под названием 6S Marketing был показан пример удачной саморекламы, благодаря которой, о них узнали во всем мире.

За несколько дней до презентации компанией Apple новых моделей смартфонов, 6S Marketing опубликовало открытое письмо, продублировав его текст на нескольких рекламных щитах, предварительно взятых в аренду.

В письме агентство обратилось к Apple с просьбой назвать новую модель смартфона iPhone 7. (Dear Universe, Please call it the iPhone 7. Sincerely, 6S Marketing).

На каждом рекламном щите красовался хештег #WeAre6S, как утверждают в агентстве, данная акция должна подчеркнуть уникальность и креативность компании.

Заметим, что это им полностью удалось. В открытом письме было сказано, что агентству 6S Marketing стало известно о намерениях Apple назвать новое поколение смартфонов iPhone 6S. В связи с этим была выражена просьба «пересмотреть такое решение». Далее в письме рассказывается краткая история рекламного агентства:

«Официальное название нашей компании 6S Marketing, но мы привыкли к более краткому названию 6S. С этим коротким именем связана вся история нашего рекламного агентства, которая берет свое начало еще в 2000 году, когда офисом компании была небольшая квартира. В то время мы и не могли предположить, что такая крупная и уважаемая компания, как ваша, будет использовать наше имя для названия мобильных устройств (в те времена были популярны телефоны-раскладушки Motorola).

Напомним, что принцип, согласно которому Apple дает наименования своим смартфонам не менялся долгие годы, что и показала состоявшаяся 9 сентября презентация, где были представлены новые модели iPhone 6S и iPhone 6S Plus. Учитывая, что открытое письмо было опубликовано за несколько дней до начала презентации, становится понятно, что целью его является самореклама, но, надо заметить, довольно удачная.

3 комментария  

Ольга Гнедова
0 Ольга Гнедова
Так и превращаются рекламные агентства из малоизвестных в гиперпопулярных. Отсудит ли Apple у них часть прибыли заработанной, так сказать, совместно? :)

11.12.2015 18:02

Ответить Ответить с цитатой Цитировать
Сергей Серый
0 Сергей Серый
Все что связано с рекламой iPhone, можно описать как сумасшествие масс. Они вышли на такой уровень, когда даже самое обычное или самое необычное сообщение или новость, совершают новый прорыв в рекламе.

11.11.2015 18:04

Ответить Ответить с цитатой Цитировать
Кристина Плужник
0 Кристина Плужник
Молодцы ребята!!!!!! Надеюсь дела у них пойдут хорошо ведь что это за рекламная компания которая не может себя разрекламировать))):o

01.10.2015 14:17

Ответить Ответить с цитатой Цитировать