Новая версия iOS 9.2 устраняет ошибку iPad Pro

Новая версия iOS 9.2 устраняет ошибку iPad Pro

Владельцы iPad Pro жалуются на недоработки нового устройства: планшет периодически гаснет и не реагирует на касания. В Apple быстро отреагировали и решило проблему: достаточно обновить версию iOS до 9.2, чтобы баг исчез.

Кстати, в обновленной справке Apple от 8 декабря появилась запись «Что делать, если ваш iPad Pro перестал работать и экран черный»:

Как самостоятельно убрать баг «черного экрана» с iPad Pro?

Если экран черный и не реагирует на касания, необходимо перезагрузить iPad Pro. Для этого одновременно зажмите кнопки «Домой» и «Блокировку». Держите кнопки нажатыми в течение 10 секунд. Через 10 секунд на экране должен появиться логотип компании Apple. Если это так, значит планшет перезагрузился. Если нет, то проблема не только в прошивке. Возможно, у вас не работает одна из кнопок: «Домой» или «Блокировка», либо сам планшет вышел из строя. Чтобы знать наверняка, отнесите устройство в сервисный центр.

После перезагрузки планшета iPad Pro вам необходимо обновить версию iOS до 9.2 или выше. Сделать это просто. Но прежде, чем запустить процесс обновления, удостоверьтесь, что вся информация на планшете скопирована в облаке iCloud. Иначе есть шанс, что после обновления все данные будут утеряны и не сможете их восстановить. Для копирования информации с устройства в облако зайдите в «Настройки», далее нажмите «iCloud», а там найдите «Создать копию» или другую кнопку для дублирования данных в облако.

После того, как скопируете всю информацию с устройства, удостоверьтесь, что на нем есть свободное место для установки новой версии iOS. Операционная система занмает примерно 1,3 Гб. Если свободной памяти не будет, версия iOS не обновится.

После того, как полностью подготовите планшет к обновлению прошивки, можете непосредственно приступить к процессу обновления: зайдите в «Настройки», далее в «Основные», и нажмите «Обновление ПО». Послденяя доступная iPad Pro версия операционной системы – это 9.2 (на момент написания материала). Разумеется, для обновления ваш аппарат должен быть подключен к Интернету, лучше к Wi-Fi сети или 3G.

Что говорит Apple об ошибке прошивки iPad?

iPad Pro появился на рынке совсем недавно – в середине ноября, но уже доставил хлопот половине пользователей. Ошибка была замечена через неделю после презентации и начала продаж планшета. Компания Apple признала наличие ошибки, но потом на протяжении почти месяца никаких сведений и помощи от разработчиков не поступало.

Собственно, ответом Apple стала операционная система iOS 9.2, которая устраняет проблемы не только планшета iPad Pro, но и ошибки в новых версиях iPhone. Ключевые особенности прошивки, кроме устранения ошибок, это несколько изменений в Apple Music, обновление iBooks с добавлением функции 3D Touch и возможности слушать аудиокниги в фоновом режиме.

4 комментария  

Валера Мозолюк
0 Валера Мозолюк
меня лично тоже это не устраивает, я купила и заплатила немалые деньги, и еще должна где-то искать новую версию и сама разбираться в этой проблеме!

23.04.2016 18:00

Ответить Ответить с цитатой Цитировать
сергей
0 сергей
Если версию обновлять, то тоже могут быть последствия определенные. Не всегда удается найти качественную версию чего-то в сети.

16.12.2015 18:01

Ответить Ответить с цитатой Цитировать
Karina Golub
0 Karina Golub
Ну, это далеко не решение проблемы. Техника не дешевая и есть есть производственный брак, то компания должна всю серию исключить из продажи и переделать.

15.12.2015 18:09

Ответить Ответить с цитатой Цитировать
Евдоким
0 Евдоким
Это, извините гонево!
Зачем серию исключать из продажи, если баг софтовый?
Они выпустили новую версию iOS - все!!!
У всех все работает.
Сейчас даже автомобили имеют свою операционную систему. Например на тачках Tesla как-то выпустили апдейт, который регулирует расход батареи. Не надо никуда ехать :)

15.12.2015 20:16

Ответить Ответить с цитатой Цитировать