Приложения Apple TV теперь поддерживают авторизацию с Facebook

Приложения Apple TV теперь поддерживают авторизацию с Facebook

На днях социальная сеть Facebook заявила о выходе нового SDK для Apple TV на платформе tvOS. В блоге на своём сайте разработчиков Facebook заявляет, что использование Facebook SDK на платформе tvOS позволит гораздо проще входить в приложения на Apple TV.

Ранее считалось, что в Apple TV были не до конца продуманы удобства таких функций, как вход в свой аккаунт через имеющуюся учётную запись. Теперь всё изменится: одной из основных функций SDK — быстрый вход в учётную запись Facebook с помощью восьмизначного цифрового кода. Для авторизации Вам просто потребуется ввести его на своём планшете или смартфоне. Отпадёт необходимость ввода на «клавиатуре» экрана с помощью пульта всех данных для обычного входа – логина и пароля. Такой метод авторизации будет быстрым, простым и эффективным, с чтоки зрения безопасности.

Кроме прочего, при использовании Facebook SDK на tvOS пользователи получат возможность обмениваться контентом Apple TV со своими друзьями в социальной сети Facebook. Сюда будут относиться обмен фотографиями, видео, ссылками, игры онлайн и прочий контент.

И наконец, Facebook SDK для tvOS поможет разработчикам отслеживать свою аудиторию и её интересы, а значит — улучшить контакт с ней, поняв, в чём более всего заинтересованы сейчас люди. Разработчики SDK смогут проследить за разными категориями своих наиболее активных пользователей и лучше понять их предпочтения.

4 комментария  

Андрей
0 Андрей
Это очень хорошее обновление. Как видим Apple TV набирает обороты, сначала выпустили свою ОС, теперь эта доработка :-)

27.04.2016 19:15

Ответить Ответить с цитатой Цитировать
Кристина Плужник
0 Кристина Плужник
Отличная новость! быстрый вход в учётную запись Facebook ..работа! прощай работа! Сегодня прочитала что Facebook отвлекает от работы каждого второго офисного сотрудника))):D:D

09.12.2015 18:15

Ответить Ответить с цитатой Цитировать
Petr Ivanov
0 Petr Ivanov
Если хотят знать, чем дышит аудитория, то есть - потребители, то новшество нужное. Свои замечания или пожелания народ всегда может высказать.

02.12.2015 18:42

Ответить Ответить с цитатой Цитировать
Инга Попкова
0 Инга Попкова
[*]Действительно, раньше было очень неудобно входить в некоторые приложения, из-за этого ими не пользовалась. Теперь никаких проблем нет, комфортно, особенно для тех, кто в ФБ постоянно.[/*]

01.12.2015 18:12

Ответить Ответить с цитатой Цитировать