Ближайшее обновление Apple TV не будет поддерживать 4К видео

Ближайшее обновление Apple TV не будет поддерживать 4К видео

Портал BuzzFeed утверждает, что Apple TV следующего поколения не будет поддерживать видео разрешения 4К. Ссылаясь на «знающие источники», ресурс сообщает, что в связи с отсутствием поддержки новейшего стандарта обычными телевизорами, американцы не планируют внедрять технологию в своем устройстве. Также стоит подчеркнуть, что контента в разрешении 4К сейчас очень мало.

«4K – это круто. Но идея пока в зачаточном состоянии» — заявляет источник. Хотя технология стала модной в последнее время, ее внедрение в бюджетный Apple TV не принесет никакой выгоды американской компании. Недавно Apple снизил цену на нынешнее поколение Apple TV до 69 долларов. С другой стороны, Netflix уже поддерживает 4K видео, однако предложение в данном случае ограничено. Технология является очень дорогой для покупателей. Им приходится использовать диапазон частот, который в четыре раза больше, чем обычный диапазон Netflix.

В марте уже сообщалось, что американцы планируют дебют нового Apple TV уже в этом году. Вскоре эта информация подтвердилась, а источники также заявили, что устройство представят на конференции разработчиков WWDC в июне. Известно, что новый Apple TV будет тоньше предшественника и сможет похвастаться более функциональным и приятным на ощупь пультом управления. Ожидается, что это устройство с проработанным до мелочей программным обеспечением будет иметь улучшенный интерфейс App Store, а также поддерживать новый музыкальный сервис.

Кроме того, недавно было заявлено, что Apple планирует представить новый сервис Web TVс ориентировочной стоимостью 30-40 долларов в месяц с как минимум 25 каналами. Ожидается, что онлайн-телевидение с поддержкой ABC, CBS и Foxбудет запущено в сентябре.

По материалам buzzfeed.com

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить