Apple запускает iOS 8.3 с новыми смайлами, беспроводным CarPlay и другими обновлениями

Apple запускает iOS 8.3 с новыми смайлами, беспроводным CarPlay и другими обновлениями

В среду Apple выпустила финальный релиз iOS 8.3 с новыми смайлами эмодзи, улучшенным помощником Siri, поддержкой беспроводного подключения CarPlay, множеством исправленных ошибок и незначительных изменений интерфейса.

Новая таблица смайлов группирует их по категориям, в ней больше вариантов семейных смайлов, она позволяет выбирать для эмотиконов цвет кожи. В ней также появились новые флаги стран и символы для iMac, iPhone и часов Apple Watch.

Помощник Siri после апгрейда заговорил на новых языках и с новыми акцентами, теперь с его помощью можно вести разговор через громкую связь iPhone. 

Поддержка беспроводного подключения CarPlay позволяет подсоединить iPhone к мультимедийному центру автомобиля без кабеля, а такие функции, как просмотр программы передач или результатов спортивных событий, теперь доступны пользователям в Бразилии, Дании, Индии, Нидерландах, Новой Зеландии, России, Швеции, Таиланде и Турции.

Обновлены несколько встроенных приложений. К примеру, Passbook теперь отделяет содержимое, относящееся к Apple Pay, от билетов, купонов и т. п. разделе Passes, а в менеджере сообщений визитки и смс с неизвестных номеров могут автоматически отделяться от текущих переписок или отправляться в спам. В экранной клавиатуре iOS была удлинена клавиша пробела. Новые настройки App Store позволяют отключить обязательный ввод пароля при скачивании бесплатных приложений.

Незаметные пользователю программные доработки улучшат работу Wi-Fi, менеджера сообщений, пункта управления, вкладок браузера Safari, внешних клавиатур, а также ускорит запуск и работу приложений.

В документации к релизу перечисляются десятки исправленных ошибок. Решены проблемы самопроизвольного отключения Wi-Fi и Bluetooth, некорректного поворота экрана, не загружающихся карт в CarPlay, сбои в поддержке специальных функций для корпоративных пользователей и людей с ограниченными возможностями. Apple не только обновила iOS 8.3 и OS X0.10.3, но и перевела библиотеку iCloud Photo Library из режима бета-тестирования в полнофункциональный.

Обновление iOS8.3

Обновление можно скачать через iTunes для iPhone, iPad и iPod touch или в режиме автоматического удалённого обновления по беспроводной связи.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить